Vorstand und Beirat des Museums

Vorstand

Dr. Andreas Bödecker
Vorstand seit 11.04.2011
zuvor Beirat seit 30.01.2008

Elvira Tasbach
Vorstand seit 12.04.2016

Beirat

Stefan Schlede
MdA, Berlin
Vorsitzender des Beirates
Beirat seit 23.04.2010

Jens Linkersdorff
Architekt, Berlin
Stellvertretender Vorsitzender des Beirates
Beirat seit 30.01.2008

Professor Dr. Thomas Müller-Bahlke
Direktor der Franckeschen Stiftungen, Halle
Beirat seit 18.11.2013

Ralf Osterberg
Vorstand Sparkasse Ostprignitz-Ruppin
Beirat seit 20.06.2016

André Schmitz
Staatssekretär a.D., Berlin
Beirat seit 20.06.2016